Apresentações Orais SIC 2018 – Ciências Humanas e Sociais, Artes e Linguagens – 19/10/2018
A Propesq informa o cronograma das apresentações orais de CIÊNCIAS HUMANAS E SOCIAIS, ARTES E LINGUAGENS do Seminário de Iniciação Científica da UFSC, que ocorrerá na próxima sexta-feira, 19/10/2018, no Auditório Elke Hering, na Biblioteca Universitária.
Sexta-feira – 19/10/2018 |
|||
HUMANAS E SOCIAIS, ARTES E LINGUAGENS |
|||
Externo | Silvia Maria Favero Arend (UDESC) | ||
Local | Auditório Eike Hering (BU) | ||
Horário |
Departamento | Aluno |
Orientador |
08:00 |
|||
08:15 |
|||
08:30 |
Expressão Gráfica – EGR | BRUNA BERTOLAZI MARITAN | BERENICE SANTOS GONCALVES |
08:45 |
Jornalismo – JOR | EDUARDO IAREK | MARIA TEREZINHA DA SILVA |
09:00 |
Libras – LSB | BENICIO BRUNO DA SILVA | RONICE MULLER DE QUADROS |
09:15 |
Língua e Literatura Estrangeiras – LLE | JEFFERSON MICHELS | WERNER LUDGER HEIDERMANN |
09:30 |
Língua e Literatura Vernáculas – LLV | CAROLINE FERRARI | NUBIA SARAIVA FERREIRA |
09:45 |
Direito – DIR | PIETRA NASCIMENTO BECEL GONÇALVES | ARNO DAL RI JUNIOR |
10:00 |
Ciências da Informação – CIN | MARIENE ALVES DO VALE | ANA CLARA CÂNDIDO |
10:15 |
Colégio de Aplicação – CA | GUILHERMO ANDRÉAS KUREK | VICTOR JULIERME SANTOS DA CONCEIÇÃO |
10:30 |
Estudos Especializados em Educação – EED | NATAN SCHMITZ KREMER | ALEXANDRE FERNANDEZ VAZ |
10:45 |
Metodologia de Ensino – MEN | JOAO GUILHERME EICKE | DULCE MARCIA CRUZ |
11:00 |
Antropologia – ANT | JULIA VIVANCO BERCOVICH | ILKA BOAVENTURA LEITE |
11:15 |
Filosofia – FIL | LUÍSA SMANIOTTO DIAS | CLAUDIA PELLEGRINI DRUCKER |
11:30 |
História – HST | FRANCISCO ABRAHÃO GONZAGA | LUCAS DE MELO REIS BUENO |
11:45 |
Psicologia – PSI | ALINE FERREIRA DE FREITAS | ANDREA VALÉRIA STEIL |
12:00 |
ALMOÇO |
||
14:00 |
|||
14:15 |
Sociologia e Ciência Política – SPO | RACHEL TOMÁS DOS SANTOS ABRÃO | LIGIA HELENA HAHN LUCHMANN |
14:30 |
Ciências Contábeis – CCN | SILVANA MANNES | ILSE MARIA BEUREN |
14:45 |
Ciências da Administração – CAD | BIANCA DOS SANTOS SIMON | ROGERIO TADEU DE OLIVEIRA LACERDA |
15:00 |
Economia e Relações Internacionais – CNM | MAYARA DA MATA MORAES | SOLANGE REGINA MARIN |
15:15 |
Serviço Social – DSS | SILVANA ANTONIOLLI RAMOS | HÉLDER BOSKA DE MORAES SARMENTO |
18:00 |
TÉRMINO |
Os avaliadores internos confirmados até o momento são:
HUMANAS E SOCIAIS, ARTES E LINGUAGENS |
|||||||||
19/10/2018 |
|||||||||
Avaliador Externo: |
|||||||||
8h – 9h |
9h – 10h | 10h – 11h | 11h – 12h | 12h – 14h | 14h – 15h | 15h – 16h | 16h – 17h | 17h – 18h | |
CCE |
X |
||||||||
CED |
Luis Mendes / Juliano Camillo |
Luis Mendes / Juliano Camillo | Luis Mendes / Juliano Camillo | Luis Mendes / Juliano Camillo | X | Luis Mendes / Juliano Camillo | Luis Mendes / Juliano Camillo | Luis Mendes / Juliano Camillo |
Luis Mendes / Juliano Camillo |
CFH | Amurabi Oliveira | Amurabi Oliveira | Amurabi Oliveira | Amurabi Oliveira |
X |
Amurabi Oliveira | Amurabi Oliveira | Amurabi Oliveira | Amurabi Oliveira |
CSE |
Renê Birochi |
Renê Birochi | Renê Birochi | Renê Birochi |
X |
Helder Boska Sarmento | Helder Boska Sarmento | Helder Boska Sarmento |
Helder Boska Sarmento |
CCJ |
Luana Heinen |
Luana Heinen | Luana Heinen | Luana Heinen |
X |
||||
CAMPUS ARARANGUÁ- ARA |
Andréa Trierweiller |
Andréa Trierweiller | Andréa Trierweiller | Andréa Trierweiller | |||||
CAMPUS CURITIBANOS – CUR |
Daniel Granada |
Daniel Granada | Daniel Granada | Daniel Granada |
Se verificar qualquer inconsistência na programação, solicitamos que entre em contato por e-mail, para pibic@contato.ufsc.br. Em caso de impossibilidade de participação, uma justificativa deve ser enviada este mesmo e-mail.